2012年倫敦奧運會將在7月27日-8月13日進行,以下為本屆賽事8月8日詳細賽程:
倫敦時間 | 北京時間 | 專案 | 階段 | 場館 |
8:30 | 8月8日 16:30 | 曲棍球 | 女子9-10名排名賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
8:30 | 8月8日 16:30 | 曲棍球 | 女子7-8名排名賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
9:00 | 8月8日 17:00 | 跆拳道 | 男子58公斤級16強預賽 | ExCEL體育館 |
9:00 | 8月8日 17:00 | 跆拳道 | 女子49公斤級16強預賽 | ExCEL體育館 |
9:30 | 8月8日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子單人划艇1000米決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月8日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子單人皮艇1000米決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月8日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 男子雙人皮艇1000米決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
9:30 | 8月8日 17:30 | 皮劃艇靜水 | 女子四人皮艇500米決賽 | 赫特福德郡李谷白水中心 |
10:00 | 8月8日 18:00 | 田徑 | 男子5000米第一輪 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月8日 18:00 | 田徑 | 男子撐杆跳高資格賽 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月8日 18:00 | 田徑 | 男子十項全能: 100米 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月8日 18:00 | 田徑 | 男子十項全能: 跳遠 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月8日 18:00 | 田徑 | 男子十項全能: 鉛球 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月8日 18:00 | 田徑 | 女子800米第一輪 | 奧林匹克體育場 |
10:00 | 8月8日 18:00 | 田徑 | 女子鏈球資格賽 | 奧林匹克體育場 |
11:00 | 8月8日 19:00 | 手球 | 男子1/4決賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
11:00 | 8月8日 19:00 | 乒乓球 | 男團三四名決賽 | ExCEL體育館 |
12:00 | 8月8日 20:00 | 馬術 | 障礙賽個人賽決賽輪 | 格林威治公園 |
12:00 | 8月8日 20:00 | 帆船 | 男子49人級決賽 | 波蘭特國立帆船學院 |
12:00 | 8月8日 20:00 | 帆船 | 女子伊利奧特6M級第8輪 | 波蘭特國立帆船學院 |
13:00 | 8月8日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式48公斤級資格賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月8日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式48公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月8日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式48公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月8日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式48公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月8日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式63公斤級資格賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月8日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式63公斤級1/8決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月8日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式63公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
13:00 | 8月8日 21:00 | 摔跤 | 女子自由式63公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月8日 21:30 | 拳擊 | 女子51公斤以上級半決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月8日 21:30 | 拳擊 | 女子60公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
13:30 | 8月8日 21:30 | 拳擊 | 女子75公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
14:00 | 8月8日 22:00 | 籃球 | 男子1/4決賽 | 北格林威治體育館 |
14:00 | 8月8日 22:00 | 籃球 | 男子1/4決賽 | 北格林威治體育館 |
14:00 | 8月8日 22:00 | 排球 | 男排1/4決賽 | 伯爵宮體育場 |
14:00 | 8月8日 22:00 | 排球 | 男排1/4決賽 | 伯爵宮體育場 |
14:30 | 8月8日 22:30 | 手球 | 男子1/4決賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
14:30 | 8月8日 22:30 | 水球 | 男子1/4決賽 | 奧林匹克公園水球館 |
14:30 | 8月8日 22:30 | 水球 | 男子1/4決賽 | 奧林匹克公園水球館 |
15:00 | 8月8日 23:00 | 自行車-小輪車 | 男子競速計時排位賽 | 奧林匹克公園小輪車場 |
15:00 | 8月8日 23:00 | 自行車-小輪車 | 女子競速計時排位賽 | 奧林匹克公園小輪車場 |
15:00 | 8月8日 23:00 | 跆拳道 | 男子58公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
15:00 | 8月8日 23:00 | 跆拳道 | 男子58公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
15:00 | 8月8日 23:00 | 跆拳道 | 女子49公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
15:00 | 8月8日 23:00 | 跆拳道 | 女子49公斤級半決賽 | ExCEL體育館 |
15:30 | 8月8日 23:30 | 曲棍球 | 女子半決賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
15:30 | 8月8日 23:30 | 乒乓球 | 男團決賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月9日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式48公斤級復活賽兩輪 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月9日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式48公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月9日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式48公斤級金牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月9日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式63公斤級復活賽兩輪 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月9日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式63公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
17:45 | 8月9日 1:45 | 摔跤 | 女子自由式63公斤級金牌賽 | ExCEL體育館 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 男子110米欄半決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 男子110米欄決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 男子200米半決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 男子標槍資格賽 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 男子十項全能: 跳高 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 男子十項全能: 400米 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 女子200米決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 女子400米欄決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 女子1500米半決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 田徑 | 女子跳遠決賽 | 奧林匹克體育場 |
18:00 | 8月9日 2:00 | 手球 | 男子1/4決賽 | 奧林匹克公園籃球館 |
18:40 | 8月9日 2:40 | 水球 | 男子1/4決賽 | 奧林匹克公園水球館 |
18:40 | 8月9日 2:40 | 水球 | 男子1/4決賽 | 奧林匹克公園水球館 |
19:00 | 8月9日 3:00 | 沙灘排球 | 女子銅牌決賽 | 皇家騎兵衛隊閱兵場 |
19:00 | 8月9日 3:00 | 沙灘排球 | 女子金牌決賽 | 皇家騎兵衛隊閱兵場 |
19:00 | 8月9日 3:00 | 跳水 | 女子單人10米臺預賽 | 奧林匹克公園水上運動中心 |
19:30 | 8月9日 3:30 | 排球 | 男排1/4決賽 | 伯爵宮體育場 |
19:30 | 8月9日 3:30 | 排球 | 男排1/4決賽 | 伯爵宮體育場 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 籃球 | 男子1/4決賽 | 北格林威治體育館 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 籃球 | 男子1/4決賽 | 北格林威治體育館 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 曲棍球 | 女子半決賽 | 奧林匹克公園曲棍球中心 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 跆拳道 | 男子58公斤級復活賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 跆拳道 | 男子58公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 跆拳道 | 男子58公斤級冠亞軍決賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 跆拳道 | 女子49公斤級復活賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 跆拳道 | 女子49公斤級銅牌賽 | ExCEL體育館 |
20:00 | 8月9日 4:00 | 跆拳道 | 女子49公斤級冠亞軍決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月9日 4:30 | 拳擊 | 男子49公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月9日 4:30 | 拳擊 | 男子64公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
20:30 | 8月9日 4:30 | 拳擊 | 男子81公斤級1/4決賽 | ExCEL體育館 |
21:30 | 8月9日 5:30 | 手球 | 男子1/4決賽 | 奧林匹克公園籃球館 |